Торт из маракуйи и миндального печенья
Для приготовления торта из маракуйи и миндального печенья необходимо подготовить основу тортика. Для этого миндальное печенье раскрошите с помощью скалки. Масло растопите и соедините с печеньем, добавьте кокос, перемешайте. Готовую массу распределите по стеночкам и дну формочки и охладите, чтобы масса затвердела. Начинку выложите поверх основы и снова все охладите. После застывания выньте торт из формочки и аккуратно переложите на плоское блюдо.
Сливки хорошенечко взбейте в плотненькую пену. И с помощью кондитерского шприца украсьте сливками края тортика. Верх полейте оставшейся мякотью фруктов. Украсьте физалисом, слегка отогнув назад оболочки ягод.
Начинка: отделенные желтки яиц смешайте с сахаром до образования густой массы. Добавьте сметану. Сок лимончика вылейте в жаростойкую емкость и добавьте в него желатин. Поставьте на водяную баньку, для растворения желатина. Немножечко остудите и влейте смесь в сметанно-яичную массу. Перемешайте и охладите. Когда крем начнет немного застывать, введите туда мякоть плодов страсти, оставив отдельно 2 столовые ложки.
Состав торта из маракуйи и миндального печенья
200 г печенья миндального 100 г сушеного кокоса
100 г масла сливочного растопленного
Начинка
4 желтка 250 г сметаны 1 стол.лож. желатина порошкового 175 г сахара 50 мл лимонного сока
250 мл мякоти пассифлоры (маракуйя) 8 больших фруктов
Оформление
150 мл свежих сливок
6 ягод физалиса.