Маджадарра-чечевица и рис с жаренным луком(постное) — Кулинарный портал
Маджадарра -блюдо ближневосточной кухни. В разных странах название может отличаться друг от друга, способ приготовления тоже имеет свои тонкости , специи -так же, но основные ингредиенты всегда будут одинаковы. Это рис, чечевица и лук. И что интересно , несмотря на простоту состава, сочетание получается бесподобное.
На сайте у нас есть рецепт от Валерии Мжаддара по-ливански . Очень вкусное блюдо.
Решила предложить вашему вниманию еще одну вариацию . Перед тем , как разместить рецепт, я посмотрела много разных сайтов, включая иностранные, где были размещены рецепты этого блюда. Честно -глаза разбежались ) Сложилось впечатление , что в каждой семье на Ближнем Востоке есть свой рецепт и именно он будет правильный.
В итоге, у меня получилось нечто собирательное, но близкое ко всем просмотренным вариантам, что и хочу предложить вашему вниманию.